В Усть-Каменогорске на месте строительства нового детского сада заложили капсулу для потомков

14 сентября 2015, 11:17
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на месте строительства нового детского сада заложили капсулу для потомков В Усть-Каменогорске на месте строительства нового детского сада заложили капсулу для потомков
В Усть-Каменогорске на месте строительства нового детского сада заложили капсулу для потомков
Послание потомкам
Фото Виктор Абакумов

В областном центре на проспекте Есенберлина началось строительство первого в Восточном Казахстане дошкольного учреждения по договору концессии. Зарубежные инвесторы вложат средства в возведение садика, а после нескольких лет работы передадут его в коммунальную собственность, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Всего в рамках государственно-частного партнерства планируется построить одиннадцать дошкольных учреждений. Шесть из них откроют двери для малышей в Усть-Каменогорске, еще пять – в соседнем Семее. В общей сложности садики смогут вместить больше полутора тысяч детей. В областном центре учебные заведения для самых маленьких по­явятся в Меновном, Октябрьском, на Защите, на улицах Прохладной, Утепова и проспекте Есенберлина.
Торжественный старт работам дал заместитель акима ВКО Жаксылык Омар.

– Сегодня мы с вами становимся свидетелями исторического события, потому что впервые в Восточном Казахстане и в целом в стране стартует строительство детских садов по концессионному принципу, то есть государственно-частному партнерству, – обратился к собравшимся господин Омар.

На месте будущего образовательного учреждения заложили символическую капсулу для потомков. 

Зарина Жумагалиева

Также читайте