В Усть-Каменогорске на набережной горожане засняли голого мужчину, решившего искупаться в Иртыше

17 июня 2015, 11:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на набережной горожане засняли голого мужчину, решившего искупаться в Иртыше В Усть-Каменогорске на набережной горожане засняли голого мужчину, решившего искупаться в Иртыше
В Усть-Каменогорске на набережной горожане засняли голого мужчину, решившего искупаться в Иртыше
Фото из социальной сети ВКонтакте

Жительница Усть-Каменогорска, прогуливаясь по мосту через Иртыш, стала свидетелем того, как на набережной голый мужчина полоскал в реке своё нижнее бельё, передаёт корреспондент YK-news.kz.

На днях в Сети появился снимок голого мужчины, стоящего на спуске к реке на Аллее влюблённых. Фотография сопровождается подписью (орфография и пунктуация сохранены): «Наши люди ооочень аккуратные, они могут шокировать людей своей наготой в общественном месте, но при этом складывать свою одежду аккуратной стопочкой на парапет набережной, прежде чем выжымать свои трусы.»

Автор снимка рассказала корреспонденту YK-news.kz об обстоятельствах фотосессии.

- Вечером 15 июня мы с подругой пошли фотографироваться на мосту. Поднялись и подруга мне говорит: «Смотри что происходит!». Я поворачиваюсь, смотрю в сторону набережной, а там мужчина снимает с себя трусы и начинает их полоскать! При этом он поднял глаза, увидел нас, а после продолжил свои «дела», - рассказывает девушка, пожелавшая не называть своего имени. - По набережной в это время гуляли взрослые с детьми и в любой момент могли все это увидеть. Я решила сфотографировать голого мужчину, чтобы либо в правоохранительные органы потом обратиться, либо в интернете разместить снимок. Вдруг он себя увидит и решит больше так не поступать. В полицию я потом всё-таки решила не обращаться, ограничилась публикацией снимка в Интернете. Зачем он всё это делал — не знаю. Возможно перед тем, как мы его увидели, он купался, а после решил отжать намокшую одежду.

По словам девушки, «голая стирка» продолжалась около 15 минут. После чего мужчина оделся и ушёл.

По информации полицейских, 15 июня в полицию не поступило ни одного обращения от граждан по этому случаю. Тем не менее, подобное деяние наказуемо.

- Набережная Иртыша считается общественным местом и данный случай попадает под 434 статью кодекса об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство», - комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Если бы этого мужчину задержали наши сотрудники, то ему бы однозначно пришлось заплатить штраф в размере 10 МРП (почти 20 тысяч тенге), либо оказаться под арестом на 10 суток.

Иван Сухоруков

Также читайте