В Усть-Каменогорске на нескольких пешеходных переходах установили шумовые полосы

22 августа 2017, 5:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на нескольких пешеходных переходах установили шумовые полосы В Усть-Каменогорске на нескольких пешеходных переходах установили шумовые полосы
В Усть-Каменогорске на нескольких пешеходных переходах установили шумовые полосы
Шумовые полосы на переходе напротив библиотеки имени А.С. Пушкина
Фото Виктор Абакумов

На днях в областном центре на нерегулируемых пешеходных переходах появились рельефные белые полосы, которые предупреждают водителя о близости к пешеходному переходу и сосредотачивают его внимание, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, в апреле этого года стражи правопорядка пришли к выводу, что исправить аварийную ситуацию на дорогах лишь карательными методами не удастся. Чтобы обезопасить пешеходов и водителей, полицейские решили прибегнуть к современным технологиям — установить освещение и оборудовать переходы шумовыми полосами.

В середине августа горожане заметили, что несколько пешеходных переходов уже начали модернизировать. Так, у переходов напротив библиотеки имени А.С. Пушкина, в районе торгового дома «Валентина» на проспекте Независимости и около аэропорта появились шумовые полосы.

К сожалению, получить оперативный комментарий о том, в каких еще местах появятся такие приспособления, от уполномоченных органов не удалось.

Олег Крук

Также читайте