В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе едва не сбили ребенка, который ехал на велосипеде

24 апреля 2018, 5:57
Сейчас читают:

На улице Казахстан водитель машины чудом не сбил на «зебре» юного велосипедиста. Чтобы избежать столкновения, шофер резко свернул и врезался в опору линии электропередачи, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 23 апреля около 21:00. Мальчик ехал на велосипеде по улице Казахстан в сторону площади Республики и, по информации полицейских, резко вырулил на пешеходный переход в районе библиотеки имени Пушкина. Водитель легкового автомобиля, который в этот момент ехал по дороге, попытался уйти от столкновения и врезался в опору линии электропередачи . В полиции сообщили, что по данному факту протокол не составлялся.

— Двухколесным транспортным средством управлял несовершеннолетний гражданин. Перед тем, как пересекать проезжую часть, ребенок должен был слезть с велосипеда и пройти пешком, однако этого не сделал, — пояснили в пресс-службе городского УВД. — Мальчик получил незначительные телесные повреждения, водитель не пострадал. Медицинская помощь никому из участников инцидента не потребовалась.

Ян Ярославский

Также читайте