В Усть-Каменогорске на приём к врачу можно будет записаться через терминалы

19 июля 2016, 8:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на приём к врачу можно будет записаться через терминалы В Усть-Каменогорске на приём к врачу можно будет записаться через терминалы
В Усть-Каменогорске на приём к врачу можно будет записаться через терминалы
Фото Иван Сухоруков

Терминалы оценки качества оказания госуслуг, в необходимости существования которых сомневались общественники и чиновники, получили очередной кредит доверия. В ближайшее время с помощью этих устройств горожане смогут записаться на консультацию к доктору, а также получить некоторые справки, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в 2011 году в госучреждениях и медицинских организациях города установили терминалы оценки качества оказания услуг. Весной этого года выяснилось, что некоторые устройства вышли из строя, другие размещены в недоступных для посетителей местах. Неудивительно, что лишь немногие горожане желают ставить оценки чиновникам и медикам. Члены общественного совета ВКО задались вопросами: кому нужны эти терминалы и стоит ли оставлять работать такую систему?

— Все технические недостатки подрядчик устранил, — сообщил заместитель председателя общественного совета ВКО Владимир Лопаткин. — До середины сентября необходимо упростить вопросы анкеты. К этому же сроку следует перенести все устройства в места, где к ним будет легко обеспечить доступ.

По данным ТОО "Rating", которое занимается установкой и обслуживанием терминалов, в 2017 году у техники появятся дополнительные функции. Благодаря системе можно будет записаться на прием к врачу и получить на руки справку из ПНД и наркодиспансера.

В ходе обсуждения участники заседания высказывали оригинальные идеи. Например, выплачивать энную сумму гражданам, которые пожелают заполнить анкету.

Елена Балова

Также читайте