В Усть-Каменогорске на служебных машинах чиновников появились антикоррупционные наклейки

30 сентября 2017, 9:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на служебных машинах чиновников появились антикоррупционные наклейки В Усть-Каменогорске на служебных машинах чиновников появились антикоррупционные наклейки
В Усть-Каменогорске на служебных машинах чиновников появились антикоррупционные наклейки
Активное участие в акции принял аким города Усть-Каменогорск Куат Тумабаев

Сегодня возле здания городского акимата госслужащие нанесли на авто специальные наклейки, символизирующее запрет использования государственного транспорта в личных целях, передает корреспондент YK-news.kz.

Особые «метки» нанесли сотрудники городской администрации совместно с госслужащими антикоррупционного ведомства на 10 служебных машин городского акимата.

— Мне очень приятно участвовать в этой акции, которая должна стать хорошим примером для других государственных органов, — заявила руководитель департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции ВКО Жанна Қабдолдақызы. — Это является свидетельством открытости акимата Усть-Каменогорска перед общественностью города.

Отметим, что активное участие в акции принял аким города Усть-Каменогорск Куат Тумабаев.

— Мы подхватили инициативу, которая была предложена и внедрена госслужащими Карагандинской области, — говорит руководитель аппарата акима города Усть-Каменогорск Ержан Шурманов. — Вопрос использования служебной машины вне рабочего времени — актуален. Мы открыты для наших жителей, теперь любой гражданин может позвонить по телефону горячей линии 8-702-000-24-94 или по номеру единого call-центра — 55-66-55, предоставив конкретное фото или видео, на котором государственный транспорт использовался не по назначению — во вне рабочего времени или в личных целях.

Анжелика Фёдорова
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте