В Усть-Каменогорске на съезде с Иртышского моста может появиться двухуровневая кольцевая развязка с эстакадой

21 января 2015, 6:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на съезде с Иртышского моста может появиться двухуровневая кольцевая развязка с эстакадой В Усть-Каменогорске на съезде с Иртышского моста может появиться двухуровневая кольцевая развязка с эстакадой
В Усть-Каменогорске на съезде с Иртышского моста может появиться двухуровневая кольцевая развязка с эстакадой
Фото Юлия Горбачёва

В городском акимате на совещании по благоустройству Усть-Каменогорска, глава ВКО Даниал Ахметов рассмотрел проект новой двухуровневой магистрали на кольце возле Иртышского моста, передает корреспондент YK-news.kz.

Городские власти собираются решить проблему автомобильных заторов на съезде с Иртышского моста, создав новую двухуровневую кольцевую развязку. За разработку проекта взялись астанинские проектировщики.

По задумке архитекторов, со стороны набережной имени Славского в сторону улицы Пермитина движение должно перемещаться на верхнюю магистраль. А на съезде с Иртышского моста автомобили должны ехать по нижней магистрали в сторону проспекта Победы, набережной имени Славского и улицы Казахстан.

Несмотря на оригинальность предоставленного проекта, глава области его не одобрил.

- На первоначальном проекте от эстакады нет смысла, - заявил аким ВКО Даниал Ахметов. - Потому что она не сможет разгрузить движение с Иртышского моста. Развязка разгрузит улицы только со слабым движением — улицу Пермитина и набережную имени Славского. А на нижнем кольце из-за большого движения автомобилей будут пробки. Получается, что второй этаж магистрали не нужен. Проект необходимо переделать. Если развязка не будет правильно построена, от нового Иртышского моста не будет смысла.

Столичные проектировщики приняли к сведению все замечания и пообещали изменить проект.

Ксения Трухачева

Также читайте