В Усть-Каменогорске на улице Колхозной в очередной раз изъяли более 100 литров незаконной водки

15 июня 2016, 8:42
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на улице Колхозной в очередной раз изъяли более 100 литров незаконной водки В Усть-Каменогорске на улице Колхозной в очередной раз изъяли более 100 литров незаконной водки
В Усть-Каменогорске на улице Колхозной в очередной раз изъяли более 100 литров незаконной водки
Фото с сайта департамента государственных доходов по ВКО

Департамент государственных доходов продолжает борьбу с незаконным оборотом алкоголя. Особенное внимание уделяется предприимчивым нарушителям с небезызвестной улицы Колхозной. Не так давно там изъяли 170 литров спиртосодержащей продукции. Начато досудебное расследование, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Об облавах на улице Колхозной мы неоднократно писали ранее. Однажды надзорные органы уже изъяли на этой территории порядка 10 тысяч литров контрафактного спирта.

Один из последних случаев был зарегистрирован в конце мая. Сотрудники службы экономических расследований совместно с прокуратурой провели контрольный закуп алкоголя на улице Колхозной. Факт незаконной предпринимательской деятельности тут же пресекли.

«В ходе обыска в подсобных помещениях и на территории двух домов обнаружено и изъято 170 литров прозрачной жидкости со специфическим запахом спирта в пластиковых прозрачных бутылках, — говорится в официальном сообщении на сайте департамента госдоходов по ВКО. — Начато досудебное расследование. За данное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до двух тысяч МРП (более четырех миллионов тенге) либо лишение свободы сроком до двух лет с возможной конфискацией имущества».

Также прошедшей весной надзорные органы обнаружили в гараже 55-летнего жителя Усть-Каменогорска двенадцать 100-литровых бочек, наполненных жидкостью с запахом спирта, и аппарат для кустарного производства винно-водочной продукции. Горожанина привлекли к административной ответственности.

— С начала текущего года в данной сфере зарегистрировано 18 уголовных дел, — резюмировали в областном департаменте госдоходов. — Изъято из теневого оборота почти 25 тысяч литров спирта и 210 тысяч бутылок винно-водочной продукции, а также свыше 211 тысяч поддельных учетно-контрольных марок.

Иван Сухоруков

Также читайте