В Усть-Каменогорске на форуме предпринимателей на модернизацию школ собрали более 2 миллиардов тенге

20 октября 2017, 6:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на форуме предпринимателей на модернизацию школ собрали более 2 миллиардов тенге В Усть-Каменогорске на форуме предпринимателей на модернизацию школ собрали более 2 миллиардов тенге
В Усть-Каменогорске на форуме предпринимателей на модернизацию школ собрали более 2 миллиардов тенге
Фото пресс-служба акима Усть-Каменогорска

На форуме предпринимателей «Туған жер» был запущен проект «Менің мектебім», в рамках которого планируется оснастить школы области современным оборудованием. Снабдить школы всем необходимым намерены за счет средств, которые на развитие образования пожертвовали предприниматели области, передает корреспондент YK-news.kz.

Как мы писали ранее, в регионе планируется обновление материально-технической базы школ. Причем оснащать средние учебные заведения области станут по образцу Назарбаев Интеллектуальных школ. Профинансировать работы предлагалось спонсорам. 19 октября в областном центре состоялся форум предпринимателей «Туған жер», где были презентованы современные кабинеты физики, химии, биологии и робототехники по аналогу НИШ. По итогам форума бизнесмены собрали 2 273 605 000 тенге и перевели их на счет регионального благотворительного фонда «Парыз».

Дарья Хацанович

Также читайте