В Усть-Каменогорске неисправный скоростемер фиксирует все проезжающие мимо машины

18 марта 2015, 9:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске неисправный скоростемер фиксирует все проезжающие мимо машины В Усть-Каменогорске неисправный скоростемер фиксирует все проезжающие мимо машины
В Усть-Каменогорске неисправный скоростемер фиксирует все проезжающие мимо машины
Фото Виктор Абакумов

Вот уже несколько дней скоростемер, установленный по проспекту Сатпаева, фотографирует все проезжающие мимо автомобили. Городские автолюбители переживают, что им придется оплачивать штрафы за несуществующие нарушения, передает корреспондент YK-avto.kz.

Сразу несколько сообщений о хаотичной фотофиксации стационарного скоростемера («скворечника»), установленного на проспекте Сатпаева при съезде с Иртышского моста, поступило в редакцию портала YK-avto.kz от взволнованных автовладельцев. Водители уверяют, что не превышали скоростной режим и боятся, что им пришлют уведомления о штрафе. В административной полиции сплошную фотофиксацию связали с неисправностью «скворечника».

- Скоростемер действительно вышел из строя, точнее сломалась его фотовспышка, - пояснил начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко. - В устройстве сломался кондиционер, и чтобы аппарат не перегревался, периодически происходят вспышки. При этом скоростемер не делает снимков. Поломку скоро устранят, а водителям не стоит переживать из-за несуществующих нарушений.

Добавим, что несмотря на неисправности, скоростемер работает в штатном режиме и по прежнему способен фиксировать нарушения ПДД.

Андрей Верба

Также читайте