В Усть-Каменогорске некачественно выполнили ямочный ремонт дорог

30 мая 2017, 9:37
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске некачественно выполнили ямочный ремонт дорог В Усть-Каменогорске некачественно выполнили ямочный ремонт дорог
В Усть-Каменогорске некачественно выполнили ямочный ремонт дорог
Фото Виктор Абакумов

Сегодня на заседании актива областного центра вновь назначенный аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев рассказал о мерах, принимаемых для улучшения качества дорог, передает корреспондент YK-avto.kz.

— Горожане недовольны качеством дорожного покрытия. В том числе и ямочным ремонтом, который произвели весной, — подчеркнул Куат Мухитович. — Поэтому мы будем исправлять эту ситуацию.

Как именно это будет сделано, аким города, к сожалению, не уточнил. Вполне возможно, подрядчиков заставят переделать работу в соответствии с гарантийными обязательствами.

Отметим, что по сообщению пресс-службы областного акимата, глава ВКО недавно провел совещание с подрядчиками, где акцентировал внимание на сроках проведения ремонта.

В областном центре текущим ремонтом охвачено более 32 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Освоено 119 миллионов тенге. Как отчитались подрядчики, на центральных улицах работа завершится до 15 июня. И еще полмесяца требуется для того, чтобы окончить весь ямочный ремонт в Усть-Каменогорске.

— Сроки должны строго соблюдаться, город нужно привести в порядок. На следующий год будет такой же объем среднего и текущего ремонта дорог, — сказал Даниал Ахметов.

Сейчас в областном центре ведутся работы на 12 участках. Средним ремонтом охвачены проспекты Абая, Независимости, улицы Согринская, Революционная, Скалистая, Пермитина.

Олег Крук, Зарина Жумагалиева

Также читайте