В Усть-Каменогорске нерегулируемый пешеходный переход у остановки «Колос» закрыли, признав небезопасным

14 ноября 2017, 11:10
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске нерегулируемый пешеходный переход у остановки «Колос» закрыли, признав небезопасным В Усть-Каменогорске нерегулируемый пешеходный переход у остановки «Колос» закрыли, признав небезопасным
В Усть-Каменогорске нерегулируемый пешеходный переход у остановки «Колос» закрыли, признав небезопасным
Фото Виктор Абакумов

Областной центр лишился пешеходного перехода вблизи торгового дома «Эмилия». Полицейские объяснили, что место пересечения дороги находится в опасной близости с остановкой, передает корреспондент YK-avto.kz.

В Усть-Каменогорске рабочие демонтировали знак «Пешеходный переход» возле остановки «Колос» и установили ограждение. Полицейские объяснили, что место для перехода дороги является небезопасным.

— Пешеходный переход расположен с нарушениями. Он находится перед остановкой, а должен быть за ней. Чтобы исключить аварийные ситуации и обезопасить людей мы ликвидировали переход, — сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко.

В полиции заверили, что уже завтра на месте старого знака установят новый — «Движение пешеходов запрещено», и попросили горожан быть внимательнее.

Олег Крук

Также читайте