В Усть-Каменогорске не будет остановки общественного транспорта из-за нехватки дизельного топлива — акимат города

30 сентября 2016, 10:12
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске не будет остановки общественного транспорта из-за нехватки дизельного топлива — акимат города В Усть-Каменогорске не будет остановки общественного транспорта из-за нехватки дизельного топлива — акимат города
В Усть-Каменогорске не будет остановки общественного транспорта из-за нехватки дизельного топлива — акимат города
Фото Виктор Абакумов

Несмотря на дефицит дизельного топлива на АЗС Усть-Каменогорска, городские власти заверили, что общественный транспорт не встанет. В акимате областного центра пояснили, что автоперевозчикам ГСМ предоставляют в первую очередь, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Из-за слухов о возможной приостановке общественного транспорта, сегодня утром в городской администрации прошла пресс-конференция с заместителем акима города Арманом Искаковым.

— Данную ситуацию мы держим на контроле, — заявил Арман Муктарканович. — Ежедневно семи автоперевозчикам города необходимо 25 тысяч литров дизельного топлива. Нужные объёмы ГСМ согласовываются и распределяются крупными АЗС города. О приостановке маршрутных автобусов и речи быть не может! Пассажирский транспорт заправляется в первую очередь.

Господин Искаков отметил, что перебои с поставкой дизтоплива происходят из-за ремонта Павлодарского нефтеперерабатывающего завода. Однако уже к середине октября, по словам чиновника, ситуация стабилизируется.

На вопрос журналистов о возможном повышении тарифа на проезд в общественном транспорте, Арман Муктарканович пояснил, что данный вопрос рассматривается.

— Связано данное предложение не только с удорожанием дизтоплива, но и с множеством других факторов, — пояснил господин Искаков. — Тем не менее, при рассмотрении заявки увеличение стоимости ГСМ мы также будем учитывать. Но пока говорить о подорожании проезда ещё рано — не все необходимые документы поданы.

Иван Сухоруков

Также читайте