В Усть-Каменогорске общественники предлагают разбить на Октябрьском острове парк

26 февраля 2016, 11:13
Сейчас читают:

Создать в правобережной части города полноценную зону отдыха просят члены экспертной группы по вопросам экологии при Совете общественности ВКО. В качестве варианта для размещения такого парка активисты предлагают рассмотреть территорию Октябрьского острова, передает корреспондент YK-news.kz.

Во время обсуждении вопросов озеленения города члены экспертной группы горячо поддержали предложение одной из участниц экспертной группы.

— Мы хотели бы, чтобы у нас был правобережный парк, — прокомментировала Антонина Козьмина. — И для этого есть прекрасная площадка — пляжная зона на Октябрьском острове. Там вполне можно сделать зону для отдыха горожан, жителей Ульбинского района. Мы работаем по этому вопросу уже два года.

Предложение о создании парка внесли в протокол заседания группы.

Руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков добавил, что в настоящее время госслужащие работают над тем, чтобы восстановить управление парками областного центра. Это ведомство, по планам госслужащих, взяло бы на себя работу по созданию зеленых зон и их содержанию.

Зарина Жумагалиева

Также читайте