В Усть-Каменогорске одна из компаний по установке пластиковых окон навязывает свои услуги пенсионерам по завышенным ценам

19 декабря 2017, 12:51
Сейчас читают:

Общественность областного центра всполошили действия сотрудников фирмы, работающей с пластиковыми окнами. Предприниматели активно убеждают пенсионеров, что им необходимо провести ревизию своего имущества — по цене, многократно превышающей рыночную, передает корреспондент YK-news.kz.

Вот что горожане рассказывают о деятельности бизнесменов.

"Мои родственники чуть не попались на уловку предпринимателей. Когда меня не было дома, представители фирмы позвонили моей свекрови и предложили бесплатно провести профилактику пластиковых окон. После выполнения работы они заявили о том, что уплотнители вскоре придут в негодность, и сразу же вручили договор о замене. За три окна компания берет более 100 тысяч тенге! — сообщила в соцсетях Анастасия Кудина. — Как только я узнала об этом, сразу обратилась в фирму с просьбой расторгнуть договор и вернуть задаток. Работы еще не были проведены. Кроме того, договор подписала не владелица квартиры. Деньги они согласились вернуть".

Как только девушка написала в блоге о произошедшем, на информацию откликнулись несколько десятков человек, которые оказались в аналогичной ситуации. Все они сетуют, что сотрудники компании обрабатывают именно пенсионеров, стараясь убедить стариков в необходимости провести работы — причем втридорога.

Наш корреспондент обзвонил несколько фирм по установке пластиковых окон, чтобы узнать стоимость замены уплотнительной резины.

— Уплотнители вместе с работой мастера стоят от 800 тенге за погонный метр, — сообщили в компании. То есть за три окна выходит не больше 3000 тенге.

Хочется отметить, что предпринимателям, у которых мы уточняли расценки на услуги, уже не раз звонили недовольные клиенты последователей Остапа Бендера с тем же вопросом.

Олег Крук

Также читайте