В Усть-Каменогорске окончательно ликвидировали серьезный пожар на УМЗ

22 марта 2016, 9:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске окончательно ликвидировали серьезный пожар на УМЗ В Усть-Каменогорске окончательно ликвидировали серьезный пожар на УМЗ
В Усть-Каменогорске окончательно ликвидировали серьезный пожар на УМЗ
Фото предоставлено Центром экологической безопасности

Больше 12 часов потребовалось пожарным, чтобы потушить пламя на крыше склада, расположенного на территории бериллиевого производства УМЗ. Городские экологи отмечают, что последствия происшествия не нанесли вреда окружающей среде. Специалистам теперь предстоит разобраться в причинах возгорания, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 22 марта около 00:30 ночи загорелась кровля непроизводственного здания на территории Ульбинского металлургического завода. На место ЧП были стянуты свыше сотни спасателей, а полностью ликвидировать пожар удалось около часа назад.

— Пожар потушили в 13:43, — сообщили в ДЧС ВКО. — Огонь удалось удержать и пламя не получило дальнейшего распространения. Ситуация усложнялась тем, что крыша полностью состояла из деревянных и рубероидных перекрытий. Огнеборцам буквально приходилось разбирать и тушить отдельно каждый фрагмент кровли, чтобы избежать дальнейшего тления. Общая площадь пожара составила порядка 300 квадратных метров.

В ведомстве также отметили, что в помещениях горевшего корпуса не хранились опасные вещества. Эту информацию подтвердили и экологи, которые на протяжении всей операции находились на месте происшествия. Теперь на предприятии намерены провести служебное расследование для выяснения точных причин возгорания.

Артур Власов

Также читайте