В Усть-Каменогорске организуют концерт-тренинг по предотвращению суицида для выпускников школ

12 мая 2017, 5:04
Сейчас читают:

Сегодня в в 15:00 в пятом корпусе ВКГУ для одиннадцатиклассников устроят тренинг-шоу, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали организаторы, причиной выбора темы мероприятия стала обеспокоенность за будущее детей. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, Казахстан занимает третье место в мире по количеству суицидов. Одной из причин роста случаев отказов от жизни среди казахстанской молодежи, по данным организаторов мероприятия, является проведение Единого национального тестирования.

На концерт-тренинг приглашены более 500 учащихся 11 классов городских и районных школ. Для выпускников покажут КВН, хореографические номера и в непринужденной форме проведут беседу о предстоящем тестировании.

— Будут рассказывать про новый формат ЕНТ, о том, что это такое и как будет проходить, — рассказал специалист регионального центра тестирования Ерсултан Балмагамбетов. — Также к нам приедут специалисты из Алматы, в том числе психологи и несколько человек из Палаты предпринимателей, которые расскажут о своем становлении и достижениях. Мероприятие нацелено на то, чтобы выпускники поняли и осознали, что ЕНТ — лишь одна ступенька и на этом жизнь только начинается.

Кристина Даутова

Также читайте