В Усть-Каменогорске осудили двух педофилов

14 июля 2017, 4:14
Сейчас читают:

В областном центре суд приговорил к длительным срокам двоих мужчин, которые надругались над семилетними девочками. Один из них изнасиловал дочь своей сожительницы, другой надругался над дочерью гражданской жены случайного собутыльника. Обоим подсудимым по 27 лет, ранее они отбывали сроки заключения, передает корреспондент YK-news.kz.

В первом случае пьяный мужчина, находясь в комнате с семилетней дочерью своей сожительницы, начал приставать к девочке. Она сопротивлялась, но мужчина избил ребенка и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего уснул.

В суде обвиняемый полностью не признал вину и пояснил, что играл с девочкой и все вышло случайно. Мать малолетней потерпевшей, которая на момент совершения преступления была в больнице, заявила в суде, что не верит в виновность своего сожителя. Женщина рассказала, что мужчина относился к девочке как к дочери.

Как оказалось, за два дня до чудовищного события на вызов по сигналу о семейной ссоре в злополучную квартиру выезжали сотрудники полиции. Один из них в суде рассказал, что мужчина вел себя неадекватно, угрожал стражам правопорядка.

Суд приговорил обвиняемого к 17 годам колонии особого режима.

Во втором случае житель ВКО познакомился на улице с мужчиной, который позвал его к себе домой для распития спиртного. В это время в квартире находилась семилетняя девочка. Через час хозяин заснул от выпитого, а гость стал приставать к ребенку, предлагая ей поиграть в «Японию», заставлял снять одежду. Когда испуганная девочка отказалась, мужчина насильно раздел ее. После того, как педофил надругался над ребенком, он покинул жилище. Но в тот же день был задержан полицейскими.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с принудительным лечением от алкоголизма.

В обоих случаях подсудимые ранее не были замешаны в преступлениях в отношении детей, хотя оба отбывали сроки наказания в колониях.

Михаил Потапов

Также читайте