В Усть-Каменогорске осудили мужчину, убившего приятеля и выбросившего труп за борт плавучего кафе «Арабелла»

11 августа 2015, 10:14
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске осудили мужчину, убившего приятеля и выбросившего труп за борт плавучего кафе «Арабелла» В Усть-Каменогорске осудили мужчину, убившего приятеля и выбросившего труп за борт плавучего кафе «Арабелла»
В Усть-Каменогорске осудили мужчину, убившего приятеля и выбросившего труп за борт плавучего кафе «Арабелла»
Фото Виктор Абакумов

Задержанный рассказал, что случайно убил друга, а чтобы замести следы преступления сбросил его тело в Иртыш. 27-летнего подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 14 марта водолазы достали из Иртыша в районе набережной тело 41-летнего мужчины. После проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты сделали вывод, что человека скорее всего сбросили в воду уже мертвым. Полицейские сразу вышли на главного подозреваемого в убийстве — 27-летнего ранее судимого жителя Усть-Каменогорска. Задержанный во всем сознался.

— Подозреваемый после выхода из тюрьмы устроился на работу в плавучее кафе «Арабелла» и временно проживал в одной из кают, — говорится в пресс-релизе СМУС ВКО. — 12 марта к мужчине пришел его товарищ, чтобы поздравить с освобождением. Во время распития спиртных напитков между знакомыми завязалась словесная перепалка, в ходе которой подсудимый ударил друга кулаком по лицу, из-за чего тот упал и ударился головой о кнехт (тумбу для крепления тросов) и мгновенно скончался. Поняв, что приятель мертв, молодой человек сбросил его тело в Иртыш.

В суде горожанина признали виновным по части первой статьи 104 Уголовного Кодекса РК «Причинение смерти по неосторожности» и приговорили к трем годам лишения свободы. Примечательно, что до этого мужчина отбывал срок за преступление по этой же статье.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Андрей Верба

Также читайте