В Усть-Каменогорске отдел ветеринарии оборудуют камерами видеонаблюдения

25 августа 2017, 6:58
Сейчас читают:

Городской отдел ветеринарии оборудуют камерами видеонаблюдения. К такому решению власти прибегли, вероятно, после недавнего коррупционного скандала с участием руководителя ведомства, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил начальника отдела ветеринарии к штрафу почти в шесть миллионов тенге с пожизненным лишением права работать в госорганах. Чиновнику были предъявлены обвинения в двукратном получении взятки от предпринимателей, которые занимались приемом и продажей шкур крупного и мелкого рогатого скота. Не успел приговор вступить в законную силу, как из городского бюджета уже выделили средства на оснащение здания ветведомства камерами видеонаблюдения.

— Предполагается выделить 750 тысяч тенге на приобретение видеорегистраторов для госслужащих и еще 300 тысяч тенге на установку камер в кабинетах приема граждан по госуслугам, — сообщила на заседании Общественного совета руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Усть-Каменогорска Елена Литвинова. — Аналогичную работу планируется проделать и в городском отделе ЖКХ.

Артур Власов

Также читайте