В Усть-Каменогорске откачивают воду с улиц

30 марта 2017, 9:58
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске откачивают воду с улиц В Усть-Каменогорске откачивают воду с улиц
В Усть-Каменогорске откачивают воду с улиц
Фото Виктор Абакумов

С наступлением тепла за последнюю неделю сразу в нескольких районах города начали разливаться настоящие "озера" на улицах. Власти заверяют, что справляются с наплывом жалоб и оперативно реагируют на вызовы, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в оперативной службе акимата Усть-Каменогорска, больше всего жалоб поступает от жителей улиц Кожедуба, Нургалиева, Утепова, Рабочей, а также переулка Западного.

— Мы оперативно реагируем на все жалобы, — сообщил руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. — Вот, например, 28 марта в 11 часов ночи выезжали на место подтопления для его ликвидации. Сейчас у нас в распоряжении достаточно техники: экскаваторы, мотопомпы, КамАЗы, погрузчики. Также мы продолжаем подсыпку дамб.

Несмотря на многочисленные вызовы, в Усть-Каменогорске пока не зарегистрировано подтоплений жилых построек. Но спасатели еще раз напоминают горожанам, куда следует обращаться в случае, если талая вода застанет вас врасплох.

— В случае подтопления дома жильцам следует позвонить в службу спасения по номеру 112 или обратиться в диспетчерскую службу акимата города по телефону 138, — сообщили в управлении по ЧС Усть-Каменогорска.

Напомним, в этом году на противопаводковые мероприятия из резервного бюджета города дополнительно выделили 30 миллионов тенге. На эти средства была подготовлена вся необходимая техника, организована работа по расчистке русел рек и ручьев. Акиматом Усть-Каменогорска приобретены еще пять мотопомп на случай откачки воды из домов и нежилых помещений.

Артур Власов, Анна Сорокина

Также читайте