В Усть-Каменогорске открылась первая «школа жизни» для подростков «Умiт»

15 июня 2017, 10:16
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске открылась первая «школа жизни» для подростков «Умiт» В Усть-Каменогорске открылась первая «школа жизни» для подростков «Умiт»
В Усть-Каменогорске открылась первая «школа жизни» для подростков «Умiт»
Фото Анастасия Созонтова

Квалифицированные специалисты помогут юным горожанам подготовиться к взрослой жизни. На занятиях ребятам расскажут о том, как вести здоровый образ жизни, окажут поддержку психологов по насущным вопросам и ознакомят с информацией по социально-правовым вопросам, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщают организаторы школы, на занятия может прийти каждый подросток города.

— Новый проект призван подготовить юных горожан физически и морально к взрослой жизни. Занятия будут делиться на три блока. В первом врачи нашей поликлиники расскажут о вредных привычках и о пользе здорового образа жизни. Во втором этапе наши психологи окажут подросткам психологическую поддержку, проведут консультации и помогут справиться с проблемами. Специально для третьей части занятий мы будем приглашать сотрудников полиции, которые помогут детям в осознании своих прав и обязанностей, — рассказала организатор школы для подростков «Умiт» Бакытнур Акимова.

Занятия в школе будут проходить ежемесячно, в третий четверг в городской Поликлинике №1 по адресу пр.Ауэзова, 18.

Организатором нового проекта является главный врач городской Поликлиники №1 Бакытнур Акимова, а руководителем школы станет психолог клиники Ольга Ненашева. Хочется отметить то, что на счету этой больницы уже есть проекты, которые призваны помочь пожилым людям и молодым семьям.

Олег Крук

Также читайте