В Усть-Каменогорске открыли обновленную пешеходную часть моста в створе улицы Крылова

10 октября 2016, 10:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске открыли обновленную пешеходную часть моста в створе улицы Крылова В Усть-Каменогорске открыли обновленную пешеходную часть моста в створе улицы Крылова
В Усть-Каменогорске открыли обновленную пешеходную часть моста в створе улицы Крылова
Фото Виктор Абакумов

Теперь горожане вновь могут пользоваться центральной частью моста в створе улицы Крылова. Пешеходную зону переправы открыли после капитального обновления, передает корреспондент YK-news.kz.

Довольно продолжительное время устькаменогорцы переходили с улицы Протозанова на улицу Астана исключительно по дорожкам, расположенным по бокам проезжей части путепровода. Недавно для пешеходов открыли и центр моста.

За то время, пока он был закрыт на ремонт, рабочие проделали большую работу. Канализационные трубы для более эстетичного вида прикрыли профнастилом. Вдоль пешеходной зоны установили новые перила и опоры освещения. С обеих сторон оборудовали лестницы и пандусы для людей с ограниченными возможностями.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска отмечают, что в будущем планируют расширить проезжую часть сооружения. Убрав пешеходные тротуары по бокам, на мосту организуют двухполосное движение в каждом направлении.

Анна Сорокина

Также читайте