В Усть-Каменогорске открыли первую социальную парикмахерскую

17 ноября 2016, 12:55
Сейчас читают:

В городе заработала парикмахерская, в которой можно сделать стрижку по цене от 130 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Уникальную службу сервиса открыли в здании КМС № 5, расположенном в Новой Согре. Двери парикмахерской открыты для пенсионеров, малоимущих, многодетных родителей, а также инвалидов.

— Если люди не могут передвигаться самостоятельно, то мастера приедут к ним на дом и сделают стрижку, — рассказал директор КМС № 5 Максим Тесленко. — Прикованные к постели, инвалиды-колясочники, а также ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны обслуживаются бесплатно.

Для других клиентов парикмахерской установлены весьма демократичные цены. Мужская стрижка обойдется в 130 тенге, женская — 180 тенге.

Все стрижки выполняют студенты последнего курса колледжа сферы обслуживания. Работу будущих выпускников курирует опытный мастер.

— Сейчас прорабатываем вопрос, чтобы из двух школ, расположенных на территории вверенной КМС, в эту парикмахерскую направляли на стрижку детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, — добавил  Максим Тесленко. — Если санитарные службы разрешат делать прически прямо в учебных заведениях, будем выезжать туда и в специально отведенном помещении подстригать школьников. Если не получится работать в таком формате, тогда детей можно привозить в здание парикмахерской в КМС и делать прически здесь.

Также в здании КМС принимают одежду для починки и заказы на пошив одежды. Эти работы также проводятся студентами.

Парикмахерская работает по понедельникам, средам и пятницам с 9:00 до 15:00. Телефон для  справок: 62-12-15.

Елена Балова

Также читайте