В Усть-Каменогорске открылся аттракцион "Тарзания"

28 марта 2015, 13:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске открылся аттракцион "Тарзания" В Усть-Каменогорске открылся аттракцион "Тарзания"
В Усть-Каменогорске открылся аттракцион "Тарзания"
Фото Виктор Абакумов

На днях в областном центре завершилось строительство первого в городе веревочного городка. Ловкость и проворство на полосе препятствий на высоте 12 метров могут проверить и дети, и взрослые, сообщает передает YK-news.kz.

Открылся веревочный городок в парке на левом берегу неподалеку от лодочной станции. Назвали аттракцион "Тарзания". Посетителям предлагают "влезть в шкуру" Тарзана. Восемь этапов разной сложности: необходимо пройти несколько подвесных мостов и бревен и спуститься с головокружительной высоты на длинном троллее. Далее, по желанию, можно вскарабкаться на 10-метровый скалодром с двумя дорожками разной сложности: зеленая - для детей от 10 лет и красная - для взрослых.

- Для каждого участника проводится подробный инструктаж перед прохождением всех этапов, - говорит один из организаторов веревочного городка Александр Гончаренко. - Также на человеке закрепляется надежная страховка, поэтому беспокоиться не стоит.

Для больших групп разработан целый комплекс различных игр на территории городка.

- Скучать не придется, - уверен организатор Олжас Советханов.

Добавим, что пока "Тарзания" работает по предварительным заявкам. В полную силу аттракцион начнет функционировать с 1 мая, когда значительно увеличится поток посетителей в левобережный парк. Развлечение – платное.

Иван Сухоруков

Также читайте