В Усть-Каменогорске открылся учебно-тренировочный центр для полицейских

24 ноября 2017, 6:37
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске открылся учебно-тренировочный центр для полицейских В Усть-Каменогорске открылся учебно-тренировочный центр для полицейских
В Усть-Каменогорске открылся учебно-тренировочный центр для полицейских
Фото пресс-служба акимата ВКО

Вчера в областном центре состоялось открытие крупной тренировочной площадки для полицейских области. Теперь стражи правопорядка смогут подтянуть практические навыки, теоретические знания и защищать граждан эффективнее, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

По данным администрации ВКО, в новом центре установлены современные системы видеонаблюдения, контроля-доступа и специальной связи. Кабинеты оборудованы современной техникой. Предусмотрен плац для проведения занятий по строевой и тактико-специальной подготовке. А еще в новом центре будут проводить шестидневные учебно-тренировочные сборы.

— Теперь у ДВД области есть хорошая база для теоретических и практических занятий с личным составом. Здесь будут проходить все виды военной подготовки, чтобы сотрудники были готовы к непредвиденным ситуациям в тяжелой и напряженной работе, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

В пресс-службе подчеркнули, что в этом году из областной казны было выделено 3 миллиарда 500 миллионов тенге для улучшения обеспечения сотрудников полиции. Закупили 276 автомобилей и 10 автобусов.

Олег Крук

Также читайте