В Усть-Каменогорске оцепили район оптового центра на Независимости 8/1 из-за «чемодана с бомбой»

19 января 2016, 10:13
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске оцепили район оптового центра на Независимости 8/1 из-за «чемодана с бомбой» В Усть-Каменогорске оцепили район оптового центра на Независимости 8/1 из-за «чемодана с бомбой»
В Усть-Каменогорске оцепили район оптового центра на Независимости 8/1 из-за «чемодана с бомбой»
Фото Виктор Абакумов

19 января во дворе многоэтажного дома №12/1 на проспекте Независимости мужчина обнаружил подозрительный чемодан и сообщил о находке полицейским. Горожанин опасался, что внутри объемного саквояжа может скрываться взрывное устройство. Прибывшие подразделения спецслужб оцепили дворовую площадку, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДВД ВКО, около 13.00 на канал оперативного дежурного УВД Усть-Каменогорска обратился житель областного центра. Бдительный мужчина обнаружил подозрительный чемодан во дворе дома №12/2 на проспекте Независимости.

— К указанному месту сразу же был направлен наряд, который оцепил дворовую площадку, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Прибывшие специалисты исследовали содержимое старого саквояжа и установили, что он не представляет никакой опасности.

Стражи правопорядка не исключают, что владелец чемодана, вероятней всего, хотел его просто выбросить, но несколько метров не донес до мусорных баков.

Артур Власов

Также читайте