В Усть-Каменогорске планируют провести модернизацию трамвайного парка

30 марта 2018, 11:52
Сейчас читают:

В областном центре переезды трамвайных путей могут отремонтировать по примеру Германии, передает корреспондент YK-news.kz.

— В будущем мы планируем провести капитальный ремонт и реконструкцию депо, поэтапно заменить старые вагоны на новые и расширить подвижной состав, чтобы обеспечить оптимальный график движения по всем четырем трамвайным линиям города, — поделился планами председатель правления АО «НК «СПК «Ертiс» Антон Крамаренко.

Не останутся без внимания и трамвайные пути. По словам господина Антона Александровича, нынешнее состояние рельсов и шпал оставляет желать лучшего, поэтому их также станут постепенно менять.

Аким города Куат Тумабаев добавил, что ремонт ожидает и трамвайные переезды.

— В этом году мы планируем начать ремонт участков, где трамвайные пути пересекаются с автомобильными дорогами, — рассказал глава областного центра. — В начале года мы были в Павлодаре, там применяют довольно инновационный метод, который позволил раз и навсегда решить проблему переездов: их бетонируют, а сверху закрывают металлом. Что-то подобное я видел в городе Карлсруэ в Германии. Сейчас наши специалисты изучают эту технологию.

Дарья Хацанович

Также читайте