В Усть-Каменогорске пляжи не готовы к открытию купального сезона

27 мая 2016, 12:51
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пляжи не готовы к открытию купального сезона В Усть-Каменогорске пляжи не готовы к открытию купального сезона
В Усть-Каменогорске пляжи не готовы к открытию купального сезона
Октябрьский пляж
Фото Александр Крылов

Спасатели провели осмотр всех трех городских пляжей и пришли к выводу, что зоны отдыха не подготовлены к массовому наплыву желающих искупаться. Специалисты дали рекомендации устранить имеющиеся нарушения до 30 мая, передает корреспондент YK-news.kz.

Сотрудники Управления по ЧС Усть-Каменогорска сообщили, что перед открытием купального сезона предварительно обследовали три официальных пляжа: у Голубых озер, на острове Октябрьском и на котлованах у комбината нерудных материалов.

— Комиссионный осмотр показал, что на данный момент ни один из этих пляжей не готов к приему отдыхающих, — рассказал начальник отдела гражданской обороны УЧС Усть-Каменогорска Валентин Литвиненко. — Перед открытием купального сезона зоны отдыха должны оборудовать согласно правилам безопасности на воде. На пляжах еще предстоит убрать весь мусор, разместить медицинские и спасательные посты, оснащенные лодками и кругами. Зону для купания людей также необходимо оградить буйками, а дно должно быть обследовано водолазами. Нашими специалистами даны рекомендации завершить все работы до 30 мая.

Спасатели добавили, что в несанкционированных местах купания людей в этом году установят запрещающие знаки. Также полицейские будут штрафовать горожан за появление на пляжах в нетрезвом виде.

Алексей Веселов

Также читайте