В Усть-Каменогорске победитель реалити-шоу «Х-фактор» Евгений Выблов оплатил операцию ребёнку

5 августа 2015, 11:42
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске победитель реалити-шоу «Х-фактор» Евгений Выблов оплатил операцию ребёнку В Усть-Каменогорске победитель реалити-шоу «Х-фактор» Евгений Выблов оплатил операцию ребёнку
В Усть-Каменогорске победитель реалити-шоу «Х-фактор» Евгений Выблов оплатил операцию ребёнку
Евгений Выблов
Фото Виктор Абакумов

Усть-каменогорский певец Евгений Выблов, победивший в последнем сезоне «Х-фактора», как и обещал, направил часть денежного приза на благотворительность. Талантливый выпускник детского дома взял на себя часть расходов на лечение восьмилетнего Адиля Кокенова, передает корреспондент YK-news.kz.

Адиль родился с патологией, которая требует хирургического вмешательства. За свои неполные девять лет мальчик перенес уже 13 операций. Сейчас он вместе с мамой находится в Алматы на осмотре у специалистов.

— Специально из Москвы приехал хирург, который нас принимал, пообещал, что больше операции не понадобятся, — выразила надежду мама Адиля Анар Турымова. — Если бы не Женя, то мы вряд ли смогли бы попасть к такому специалисту. Лечение крайне дорогостоящее. Когда главный врач Центра матери и ребенка Рая Рахимова сказала, что нам хочет помочь Евгений Выблов, я не сразу поверила. Конечно, я иногда смотрела «Х-фактор» и даже болела за земляка, но и подумать не могла, что нас так сведет судьба. Женя не просто помог нам деньгами, он буквально вернул мне веру в людей. Несмотря на то, что Евгений воспитывался в детском доме и многого был лишен, он самостоятельно добился успеха и остался добрым и светлым человеком.

Евгений Выблов и Адиль Турымов

Кроме певца, Адилю финансово помогли представители нескольких крупных и средних компаний Усть-Каменогорска. В общей сложности на операцию и проживание пациента с мамой в Алматы ушло около 15 тысяч долларов.

В знак благодарности мама мальчика преподнесла Евгению Выблову сувенир — трех слонов, олицетворяющих семейное счастье.

— Слоники стоят в моем рабочем кабинете на самом видном месте, — рассказывает Женя. — Мне безумно приятно, что я смог помочь Адилю и его семье. С самого начала я хотел, чтобы деньги принесли конкретный результат. Об этом и сказал руководителю ЦМиРа Рае Жангалиевне. Она посоветовала встретиться с семьей Адиля. Так я и поступил. Мы сразу нашли общий язык. После операции его мама тут же прислала мне СМС, что все прошло успешно. Душа моя радуется!

На этом добром деле певец останавливаться не намерен. Сейчас он в Усть-Каменогорске, записывает новые треки и ведет переговоры с другими исполнителями, чтобы организовать совместный благотворительный концерт.

Зарина Жумагалиева

Также читайте