В Усть-Каменогорске подержанные алматинские трамваи купили по 9 миллионов тенге за каждый

21 марта 2018, 10:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске подержанные алматинские трамваи купили по 9 миллионов тенге за каждый В Усть-Каменогорске подержанные алматинские трамваи купили по 9 миллионов тенге за каждый
В Усть-Каменогорске подержанные алматинские трамваи купили по 9 миллионов тенге за каждый
Фото Андрей Сергачёв

Скоро в областной центр доставят вагоны, которые приобрели в Алматы за 118 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

АО «НК «СПК "Ертіс" пополнит подвижной состав трамвайного парка за счёт покупки 13 подержанных вагонов в Алматы. Это стоило бюджету 118 миллионов тенге. Теперь предстоит привезти покупку в Усть-Каменогорск. Доставка обойдется еще примерно в 40-50 миллионов тенге.

— После праздников будет объявлен конкурс на доставку, — сообщил председатель правления НК «СПК "Ертіс" Антон Крамаренко. — Вагоны придут ориентировочно через месяц, после их подвергнут технической экспертизе, по результатам которой транспорт выйдет на улицы города. В случае необходимости будет произведён необходимый ремонт.

По словам Антона Александровича, с запчастями проблем быть не должно. Этот вопрос урегулирован со специалистами из Алматы. Депо трамвайного парка Усть-Каменогорска также приспособят для обслуживания не только прежнего, но и нового подвижного состава.

Ирина Плотникова

Также читайте