В Усть-Каменогорске подняли тариф на горячую воду и отопление

26 мая 2016, 9:44
Сейчас читают:

С 1 июня на 2,01 процента поднимается стоимость услуг АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети». Изменения коснутся как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, компания направляла заявку на увеличение тарифа на 2,11 процента в департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ВКО.

Однако антимонопольщики одобрили повышение лишь на 2,01 процента.

Как пояснили коммунальщики, увеличение связано с повышением цен на стратегический товар — уголь и тепловую энергию, получаемую от местных теплоэлектроцентралей.

Плата за отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, составит 52,37 тенге за квадратный метр жилья с распределением на год, и 89,78 тенге за квадратный метр с распределением на семь месяцев.

За горячую воду для тех, кто не имеет приборов учета тепла, плата составит 519,54 тенге с человека в месяц. Те, у кого есть счетчики, станут платить по 209,9 тенге за кубометр горячей воды.

Рассчитать планируемую стоимость услуг для своей категории жилья можно, воспользовавшись информацией на официальном сайте организации ukteplo.kz.

Анна Сорокина

Также читайте