В Усть-Каменогорске подорожали услуги такси

15 ноября 2016, 11:23
Сейчас читают:

В областном центре ряд служб такси подняли свои расценки. Некоторые из них увеличили стоимость посадки, другие ввели новое ценообразование в часы пик, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Так, например, с недавних пор при звонке в Aparu в часы пик (часто это вечернее или утреннее время), голос на другом конце провода предупреждает о том, что стоимость поездки может быть дороже на 20, а то и 50 процентов.

— Тарифы на такси не поднимались около трёх лет, — объясняют в администрации Aparu. — Базовая расценка увеличилась с 350 тенге до 400 тенге за первые два километра. Но чем дальше едет машина, тем меньше эта надбавка. В среднем она составляем 10 — 11 процентов. Также у нас был введен так называемый «пиковый тариф». Во время неблагоприятных метеоусловий и в часы пик, когда образуется очередь из клиентов, автоматически включается надбавка от 20 до 100 процентов в зависимости от количества клиентов. Человека оповещают об этом перед заказом. Мы таким образом делаем лучше и водителям, которые заработают больше, и пассажирам, которым срочно требуется такси. Так как в часы пик к сервису подключается больше машин.

Отметим, что ряд других служб такси также подняли расценки. Операторы сообщают о том, что увеличилась так называемая посадочная цена с 350 тенге до 400. Другие, к примеру, предупреждают, что с 17:00 до 9:00 следующего дня посадка стоит 500 тенге, а в остальное время — 350 тенге.

Иван Сухоруков

Также читайте