В Усть-Каменогорске подросток, взяв деньги и паспорт, навсегда сбежал из дома в компьютерный клуб

11 января 2016, 10:32
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске подросток, взяв деньги и паспорт, навсегда сбежал из дома в компьютерный клуб В Усть-Каменогорске подросток, взяв деньги и паспорт, навсегда сбежал из дома в компьютерный клуб
В Усть-Каменогорске подросток, взяв деньги и паспорт, навсегда сбежал из дома в компьютерный клуб
Евгения Сидорова с сыном
Фото с личной страницы Евгении Сидоровой в социальной сети

Жительница Усть-Каменогорска Евгения Сидорова больше суток искала своего пропавшего 14-летнего сына. Мальчик оставил на столе записку о том, что уходит из дома и скрылся в неизвестном направлении. Спустя сутки его нашли в одном из городских компьютерных клубов, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Утром 9 января 14-летний сын Евгении Сидоровой оставил дома записку, в которой сообщил о том, что навсегда ушёл из дома. С собой мальчик прихватил несколько тысяч тенге и паспорт.

— Я сразу же обратилась в полицию, — вспоминает мать мальчика. — На следующий день, когда поиски не дали результатов, я решила оставить объявление о пропаже ребёнка в социальных сетях. Почти сразу откликнулся молодой человек, который рассказал, что однажды его братишка ушёл из дома при похожих обстоятельствах, а после мальчика нашли в компьютерном клубе.

Евгения пояснила, что позвонивший ей горожанин предложил наведаться в игровые заведения.

— И часа не прошло, как этот молодой человек, бескорыстно решивший помочь, позвонил мне и сообщил адрес компьютерного клуба, где находился мой сын, — говорит Евгения Сидорова. — Мы сразу же выехали туда. Видимо наигравшись, сын уснул за столом. Спящим мы его и обнаружили.

Женщина рассказала, что сбежавший из дома ребёнок попросил у неё прощения и пообещал больше никогда так не поступать.

— Я благодарна всем, кто помог найти сына, — добавила Евгения.

Иван Сухоруков

Также читайте