В Усть-Каменогорске пожарный инспектор спас женщину от самоубийства

24 марта 2016, 5:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пожарный инспектор спас женщину от самоубийства В Усть-Каменогорске пожарный инспектор спас женщину от самоубийства
В Усть-Каменогорске пожарный инспектор спас женщину от самоубийства
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

Пытаясь покончить с собой, горожанка завела свой внедорожник внутри гаража и легла прямо под выхлопную трубу. Избежать трагедии удалось лишь благодаря пожарному инспектору, который случайно заглянул внутрь помещения и вынес бессознательную женщину на воздух, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации спасателей, инцидент произошел 20 марта на улице Протозанова. Во дворе одной из многоэтажек случился пожар — в автомобильных боксах загорелся мусор, а в результате происшествия серьезно пострадал мужчина. После ликвидации возгорания на место событий отправился инспектор для выяснения причин пожара.

— Когда я расспрашивал очевидцев, примерно в пятидесяти метрах от места происшествия, заметил гараж с приоткрытой дверью, — рассказывает пожарный инспектор УЧС Усть-Каменогорска Айдар Заманбеков. — Подумав, что в помещение могли проникнуть воры, я решил заглянуть внутрь. Там стоял заведенный автомобиль «Ланд Крузер Прадо» и прямо под выхлопной трубой на полу лежала женщина около 45-ти лет. Быстро сориентировавшись, я проверил пульс пострадавшей. Она была жива, но без сознания. Вынес женщину на улицу и около десяти минут делал ей искусственное дыхание. Наконец, она задышала. Я сразу же вызвал скорую помощь и полицию.

Прибывшие медики госпитализировали пострадавшую, а полицейские обнаружили в салоне внедорожника предсмертную записку. В письме женщина просила никого не винить в ее смерти. Сейчас горожанка проходит курс лечения в токсикологическом отделении первой городской больницы.

Артур Власов

Также читайте