В Усть-Каменогорске пожилая женщина спрыгнула в Иртыш на Аллее влюбленных

12 июля 2016, 10:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пожилая женщина спрыгнула в Иртыш на Аллее влюбленных В Усть-Каменогорске пожилая женщина спрыгнула в Иртыш на Аллее влюбленных
В Усть-Каменогорске пожилая женщина спрыгнула в Иртыш на Аллее влюбленных
Спасавший женщину полицейский Мейір Рахымғалиев (слева)
Фото Иван Сухоруков

Около часа назад на пульт дежурного поступила информация от жителей города о том, что женщина спрыгнула в Иртыш и ее уносит течением. Как сообщили спасатели, вероятнее всего, это была попытка самоубийства, передает корреспондент YK-news.kz.

После звонка сотрудники ВРАОСО совместно со специалистами УВД города оперативно выехали на место происшествия. Обследуя Иртыш на катере, они заметили плывущего по течению человека в районе кафе «Арабелла». Сержант полиции Мейір Рахымғалиев и  руководитель центральной водно-спасательной службы Сергей Мартьянов подняли тонувшую на борт. Женщину доставили на берег в районе Речного вокзала, где ее осмотрели медики.

— Примерно в течение минуты экстренные службы добрались до тонувшей женщины, — прокомментировали полицейские. — Одного из наших сотрудников взяли на борт. Совместными усилиями полицейские и спасатели в очередной раз сохранили человеческую жизнь.

Как сообщили сотрудники ВРАОСО, вероятно, этот прыжок был попыткой самоубийства.

— Она отказывается что-либо говорить, — говорят спасатели. — Она только ответила: «Можно сказать, мне жить не хочется».

Стоит отметить, что попытавшаяся покончить с собой женщина, отказалась от госпитализации. Сейчас горожанка находится в дежурном полицейском участке.

Напомним, ранее на Аллее влюбленных в Иртыш спрыгнул парень. Тогда во ВРАОСО пояснили, что пока водолазы могут лишь проводить поиски тела визуально с поверхности воды. Погружение в реку при таком течении запрещено. Однако сегодня все-таки удалось достать человека из воды.

— При сильном течении погружение водолазам на глубину запрещено, — пояснили дежурные спасатели. — Сегодня тонущую обнаружили визуально. Женщина плыла по поверхности, поэтому ее успели перехватить, пока она не ушла под воду.

Анна Сорокина

Также читайте