В Усть-Каменогорске полицейские борются с нарушениями ПДД с помощью картонного автомобиля

10 ноября 2015, 3:39
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские борются с нарушениями ПДД с помощью картонного автомобиля В Усть-Каменогорске полицейские борются с нарушениями ПДД с помощью картонного автомобиля
В Усть-Каменогорске полицейские борются с нарушениями ПДД с помощью картонного автомобиля
Фото Виктор Абакумов

На въезде в областной центр у перевала Чечек полицейские установили муляж патрульного автомобиля. При помощи картонной машины стражи правопорядка намерены бороться с нарушителями правил дорожного движения, передает корреспондент YK-avto.kz.

Муляж, изображающий автомобиль, установили прямо под знаком, обозначающим въезд в Усть-Каменогорск с загородной трассы. Размеры инсталляции максимально приближены к оригинальному размеру машины. «За рулем» даже изображен сотрудник полиции.

В административной полиции пока не могут сказать, появились ли в других районах города подобные картонные изображения, но уверены, что задумка должна пойти на пользу автомобилистам. Стражи правопорядка поясняют, что многие водители, замечая силуэт патрульного авто, по привычке сбрасывают скорость и сосредотачиваются на дороге.

Напомним, что ранее стражи правопорядка уже устанавливали картонный муляж патрульного автомобиля на проспекте Сатпаева. Впоследствии «машина» бесследно исчезла.

Алексей Веселов

Также читайте