В Усть-Каменогорске полицейские за один день задержали около 300 человек, находящихся в нетрезвом виде в общественных местах

14 декабря 2017, 8:33
Сейчас читают:

Полицейские в первый день оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” смогли выявить по области 169 случаев мелких хулиганств и задержать 286 людей в нетрезвом виде в общественных местах, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

С 12 по 14 декабря проходит ОПМ «Правопорядок», которое призвано пресечь правонарушения в общественных местах.

За первый день было раскрыто 28 ранее совершенных преступлений, задержано пять подозреваемых, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений, изъято четыре единицы незаконно хранящегося оружия.

Кроме того, в районе центральной площади областного центра ночью задержали двоих граждан, в пакете у которых полицейские обнаружили около 30 метров кабеля и топор. Как оказалось, мужчины похитили кабель из шахты лифта в одной из многоэтажек на улице Казахстан.

Полицейские задержали 1714 правонарушителей: за мелкое хулиганство — 169, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом состоянии — 286.

Выявлено 113 нарушений правил пребывания иностранных граждан в РК: 35 граждан дальнего зарубежья, 78 граждан СНГ.

По линии дорожной полиции удалось пресечь свыше 41 факта превышения скорости, пять водителей выехали на встречную полосу, 129 человек пользовались мобильными телефонами во время езды, 184 проигнорировали ремень безопасности. Задержано 30 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Олег Крук

Также читайте