В Усть-Каменогорске полицейские спасли десятилетнюю девочку, упавшую в Иртыш

8 декабря 2014, 8:50
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские спасли десятилетнюю девочку, упавшую в Иртыш В Усть-Каменогорске полицейские спасли десятилетнюю девочку, упавшую в Иртыш
В Усть-Каменогорске полицейские спасли десятилетнюю девочку, упавшую в Иртыш
Фото Виктор Абакумов

6 декабря неподалеку от «Речного вокзала» на набережной Иртыша в воду упала 10-летняя девочка. К счастью, уже через несколько минут полицейские достали ее из реки и ребенок не успел замерзнуть, передает корреспондент YK-news.kz.

По рассказу полицейских, около 11 утра на пульт дежурного УВД поступило обращение от матери школьницы. Женщина рассказала, что ее дочка упала в воду и не может самостоятельно выбраться из реки.

- 10-летняя девочка случайно упала в воду с участка набережной, не огражденного парапетом, - рассказали в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. - Дежурный сообщил о происшествии по рации и передал информацию спасателям. Благо, что неподалеку от места событий находился один из патрульных экипажей. Полицейские поспешили к реке и увидели стоящую на мелководье школьницу. Они вытащили ее из воды, после чего медики забрали девочку в Центр матери и ребенка.

Врачи не обнаружили у пятиклассницы признаков обморожения и спустя несколько часов отпустили домой.

Андрей Верба

Также читайте