В Усть-Каменогорске полицейские устроили погоню за угнанным автомобилем

17 января 2018, 6:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские устроили погоню за угнанным автомобилем В Усть-Каменогорске полицейские устроили погоню за угнанным автомобилем
В Усть-Каменогорске полицейские устроили погоню за угнанным автомобилем
Фото из социальной сети

Вчера в областном центре нетрезвый житель одного из районов области угнал «ГАЗель», но забыл включить фары. Полицейские заметили подозрительное транспортное средство и попросили водителя остановиться. Однако гражданин проигнорировал эти требования, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По информации ведомства, необычная история приключилась вчера вечером в районе Бабкиной мельницы. Нетрезвый 29-летний житель Зыряновского района проник в чужую машину, припаркованную около одного из частных домов, завел авто и направился по своим делам.

Но горе-угонщик забыл включить фары ближнего света автомобиля. Успел отъехать совсем чуть-чуть от места преступления, как его сразу заметили полицейские, которые патрулировали район. Стражи правопорядка потребовали водителя остановиться. Но он проигнорировал их требования. Тогда началась погоня. Преследование автомобиля прекратилось лишь на улице Казахстан, когда гонщик на скорости влетел в опору линии электропередач.

— После совершения аварии сотрудники УВД Усть-Каменогорска провели задержание водителя и установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что транспортное средство было угнано с улицы 1-я Арычная, — пояснили в пресс-службе ДВД ВКО.

Полицейские подчеркнули, что в отношении мужчины начато уголовное расследования по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, ему так же будут предъявлены обвинения за другие административные проступки.

На официальной страничке акимата города в Facebook сообщили, что из-за аварии остались на путях без движения четыре трамвайных вагона. Сегодня ремонтники будут устранять последствия происшествия.

Ян Ярославский
Фото из социальной сети

Также читайте