В Усть-Каменогорске помимо ТРЦ на соблюдение требований пожарной безопасности проверят соцобъекты

28 марта 2018, 9:21
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске помимо ТРЦ на соблюдение требований пожарной безопасности проверят соцобъекты В Усть-Каменогорске помимо ТРЦ на соблюдение требований пожарной безопасности проверят соцобъекты
В Усть-Каменогорске помимо ТРЦ на соблюдение требований пожарной безопасности проверят соцобъекты

Власти города совместно с прокуратурой устроят профилактический рейд по местам торговли, медицинским учреждениям, учебным заведениям, передает корреспондент YK-news.kz.

В связи с трагическими событиями в торгово-развлекательном центре Кемерово в акимате Усть-Каменогорска состоялось совещание с представителями прокуратуры и службы по ЧС.

— Трагедия должна стать уроком для всех, — сказал аким города Куат Тумабаев. — Очень много горожан обращаются к нам и просят обратить внимание на безопасность наших торгово-развлекательных центров. Конечно, мы собираемся проводить подобные проверки.

В городской прокуратуре эту идею поддержали.

— В областном центре насчитывается 29 объектов с высокой степенью риска, в числе которых 4 крупных торгово-развлекательных центра. Однако предпринимательским кодексом запрещено проведение внеплановых проверок. Поэтому по результатам ревизии предпринимателям озвучат только рекомендации, — сказала старший прокурор прокуратуры Усть-Каменогорска Динара Маужигитова.

По заданию градоначальника спасатели подготовят листовки и памятки на тему пожарной безопасности, которые станут раздавать в торговых домах, а также социальных учреждениях.

— Необходимо проверить также больницы, школы, интернаты, детские сады, колледжи, университеты, все места, где собирается много людей, — добавил аким города Куат Тумабаев

Ян Ярославский

Также читайте