В Усть-Каменогорске последнюю опору будущего надземного пешеходного перехода планируют возвести к 15 июня

25 мая 2018, 10:59
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске последнюю опору будущего надземного пешеходного перехода планируют возвести к 15 июня В Усть-Каменогорске последнюю опору будущего надземного пешеходного перехода планируют возвести к 15 июня
В Усть-Каменогорске последнюю опору будущего надземного пешеходного перехода планируют возвести к 15 июня
Фото Виктор Абакумов

До середины следующего месяца коммунальщики планируют завершить строительство опоры у ТД «Даниэль» и начать монтаж горизонтального пролета, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре продолжается строительство надземного пешеходного перехода. Возле магазина «Статус» и в районе Дворца спорта уже появились железобетонные опоры, еще одну подобную конструкцию — перед торговым домом «Даниэль» — намерены построить в ближайшие три недели. Коммунальщики рассказали, почему эту опору возводят в последнюю очередь.

— Под землей на этом участке проходит множество коммуникаций. На вынос инженерных сетей из пятна застройки потребовалось время, — пояснил заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Еркын Тураров.

В данный момент, по словам господина Турарова, проблема с коммуникациями разрешена и началось возведение опорной части перехода. Работы планируют закончить к 15 июня, после чего приступят к монтажу очередного пролетного строения.

Дарья Хацанович

Также читайте