В Усть-Каменогорске после жеста регулировщика, пропускавшего кортеж акимата, маршрутка сбила человека

19 апреля 2016, 11:18
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске после жеста регулировщика, пропускавшего кортеж акимата, маршрутка сбила человека В Усть-Каменогорске после жеста регулировщика, пропускавшего кортеж акимата, маршрутка сбила человека
В Усть-Каменогорске после жеста регулировщика, пропускавшего кортеж акимата, маршрутка сбила человека
Фото Артур Власов

Сегодня на пересечении проспекта Абая с улицей Михаэлиса водитель микроавтобуса двинулся на разрешающий жест регулировщика в то время, как молодая горожанка стала переходить проезжую часть на загоревшийся зеленый сигнал пешеходного светофора, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации очевидцев, около 16:00 на проспекте Абая полицейские организовали «зеленый коридор» для беспрепятственного проезда кортежа акимата. Незадолго до появления VIP-автомобилей на проезжей части произошло ДТП.

— Регулировщик пропускал автомобили делегации по проспекту Абая, в то время как на пешеходном светофоре, со стороны улицы Михаэлиса, загорелся зеленый сигнал, — рассказала очевидец ДТП Анна. — Девушка стала переходить дорогу и в этот момент ее сбил маршрутный автобус № 206.

На месте происшествия полицейские подтвердили версию очевидцев и предположили, что горожанка просто заговорилась по телефону. По словам стражей правопорядка, девушка особо не пострадала и отделалась ссадинами и ушибами.

Артур Власов

Также читайте