В Усть-Каменогорске появится надземный переход в районе магазина «Фрешмаркет»

20 октября 2017, 4:38
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске появится надземный переход в районе магазина «Фрешмаркет» В Усть-Каменогорске появится надземный переход в районе магазина «Фрешмаркет»
В Усть-Каменогорске появится надземный переход в районе магазина «Фрешмаркет»
Фото Виктор Абакумов

В областном центре в следующем году начнется строительство надземного перехода на проспекте Сатпаева рядом с магазином «Фрешмаркет». Об этом заявил глава региона Даниал Ахметов в ходе рабочей поездке по объектам благоустройства областного центра, передает корреспондент YK-news.kz.

Глава области сообщил о некоторых изменениях в проекте реконструкции проспекта Сатпаева и о планах создания здесь надземного перехода.

— На Сатпаева опять остается этот зеленый газон, его надо убрать и расширить дорогу, — рассказал господин Ахметов. — Кроме того, планируется большая трехуровневая развязка на проспекте Сатпаева и Жибек Жолы, такая как в Японии.

Аким ВКО поднял и тему развития новых жилых районов города.

— В Усть-Каменогорске мы сделаем то, что должны были сделать пять лет назад, — подведем электроэнергию в 20-м жилом районе КШТ, — сообщил Даниал Ахметов. — Я надеюсь, что к концу года электроснабжение появится здесь, затем электроэнергия поступит в 22-ой микрорайон, а потом и в другие районы КШТ.

Анжелика Фёдорова

Также читайте