В Усть-Каменогорске появятся новые детские и спортивные площадки

26 апреля 2017, 12:00
Сейчас читают:

Некоторые дворы областного центра заметно преобразятся уже в нынешнем году. Скамейки, турники, тренажеры, качели и лесенки установят на двадцати трех участках в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в городе выделены деньги на покупку комплектов малых архитектурных форм, которые должны появиться во всех районах. В один такой набор войдут детский игровой комплекс, площадка "Street workout" (в переводе "Уличная тренировка") с турниками и лесенками, а также тренажеры для людей с особыми потребностями. На земле будет уложено специальное покрытие, чтобы снизить риск травм посетителей площадки. Все сооружения будут похожи на те, что сейчас установлены на набережной имени Славского.

Однако в каких конкретно дворах появятся площадки, пока неизвестно.

— В ближайшее время мы приступим к обследованию дворовых территорий, чтобы определить, где можно организовать площадку и какие дворы больше всего в этом нуждаются, — говорит руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков.

Также начальник ведомства добавил, что объявлен конкурс на определение подрядчика, который будет устанавливать долгожданные объекты. К работам приступят сразу по завершении всех официальных процедур.

Анна Сорокина

Также читайте