В Усть-Каменогорске предоставили жилье молодым врачам

18 июня 2017, 7:05
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске предоставили жилье молодым врачам В Усть-Каменогорске предоставили жилье молодым врачам
В Усть-Каменогорске предоставили жилье молодым врачам
Фото предоставлены пресс-службой акима Усть-Каменогорска

Сегодня в рамках празднования Дня медицинского работника аким ВКО Даниал Ахметов вручил ключи от арендного жилья молодым специалистам сферы здравоохранения.

70 квартирное общежитие по программе Развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы сдано в эксплуатацию в июне. Это жилье предназначено для трудовой молодежи в возрасте до 29 лет. В общежитии получили жилье 38 медицинских работников и 32 очередника.

Я выражаю слова искренней благодарности за ту работу которую вы проводите. Вы защищаете и сохраняете то, что является главным в нашей жизни — это наше здоровье. Вы являетесь частицей замечательного общества Казахстана. Мы знаем, что во главе нашего государства стоит наш великий современник президент Нурсултан Абишевич Назарбаев и это является нашей гордостью. Мне приятно, что мы смогли выразить нашу благодарность вам за ваш труд, и сегодня вы получаете ключи от квартир. Желаю Вам всего самого доброго, — сказал глава региона Даниал Ахметов.

— Закончила государственный медицинский университет города Семей, работаю врачом неонатологом. Хочу сказать, что мы очень горды тем, что живем в Казахстане и мы готовы работать на благо нашей Родины. Спасибо, — поблагодарила руководство области и города молодой врач-неонатолог Центра матери и ребенка Анастасия Кеня.

К слову, возведением жилого дома занималось ТОО «СтройЭлитРиэлти». Комнаты в общежитии предоставляются сроком на пять лет, без права приватизации. В течении этого времени осуществляется мониторинг трудовой деятельности молодежи. Если участник программы не работает более двух месяцев, договор аренды расторгается.

Также читайте