В Усть-Каменогорске преступник проводил домой ограбленного им парня и ограбил его повторно

20 декабря 2016, 7:34
Сейчас читают:

В областном центре во время посиделок ранее судимый 28-летний мужчина избил и ограбил одного из участников вечеринки. Затем, якобы желая перемирия, проводил потерпевшего домой, после чего обнес его жилище. О преступлении удалось узнать из материалов суда № 2 Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Д. выпивал водку в небольшой компании в квартире одного из приятелей. Там был незнакомый парень, и Д. ненароком увидел, что у него с собой планшет. Мужчина, уже имевший несколько судимостей, причем первую получил в 14 лет за пособничество в убийстве, положил глаз на чужое имущество. Нисколько не смущаясь свидетелей, он избил молодого человека, забрал у него планшет и смартфон. Потом предложил примирение потерпевшему и взялся проводить его домой. Дойдя до квартиры, которую снимал ограбленный, Д. вломился в жилище и забрал все ценности, которые только увидел. Почти все награбленное — на сумму свыше 150 тысяч тенге — принадлежало хозяйке квартиры.

Учитывая предыдущие судимости Д., суд решил отправить его в места не столь отдаленные. При этом последний раз обвиняемый вышел из зала суда за пару месяцев до инцидента — его приговорили к ограничению свободы за кражу. На этот раз подсудимого приговорили к трем годам колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Роман Кудинов

Также читайте