В Усть-Каменогорске призеры Универсиады-2017 встретились с молодежью

6 апреля 2017, 12:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске призеры Универсиады-2017 встретились с молодежью В Усть-Каменогорске призеры Универсиады-2017 встретились с молодежью
В Усть-Каменогорске призеры Универсиады-2017 встретились с молодежью
Фото Виктор Абакумов

В ВКГТУ им Д.Серикбаева состоялась интерактивная встреча именитых спортсменов-фристайлистов ВКО с молодежью, передает корреспондент YK-news.kz.

5 апреля состоялась ежегодная традиционная встреча спортсменов области со студентами технического вуза. На этот раз для общения с учащимися приехали мастера спорта международного класса по лыжному фристайлу и призеры Универсиады-2017 Павел Колмаков, Дмитрий Рейхерд и Юлия Галышева.

Напомним, что фристайлист Дмитрий Рейхерд принес Казахстану пятое "золото" Универсиады-2017 в Алматы, а Павел Колмаков стал бронзовым призером соревнований в могуле (вид лыжного фристайла, катание на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах, — прим. автора). Четвертое "золото" Казахстану на Универсиаде в Алматы принесла Юлия Галышева, которая выиграла в женском могуле.

Спортсмены рассказали студентам о том, как горнолыжники готовятся к соревнованиям, где тренируются и о качествах, которыми должен обладать спортсмен для достижения своих целей и побед.

Студенты активно задавали вопросы о спортивных травмах, о том, как чемпионам удается совмещать частые разъезды и семью, о странах, где они побывали и многом другом.

— В зимний период с декабря и до конца марта мы тренируемся в «Альпах», где сами обустраиваем тренировочную площадку, — рассказал присутствующим Дмитрий Рейхерд. — Находиться вдали от семьи, в течении 72 дней — сложно. Тем более я недавно стал отцом, дочке 4 с половиной месяца. На счет того, какими качествами должен обладать спортсмен, самое главное — это упорство и конечно же вера в себя и свои силы.

В конце встречи от лица акима города Ерлана Аймукашева, спортсменам вручили благодарственные письма и цветы. Представители технического университета подарили чемпионам фирменные футболки с логотипом ВКГТУ.

Анастасия Созонтова

Также читайте