В Усть-Каменогорске приостановили демонтаж забора вокруг парка «Саулетай»

27 мая 2016, 13:16
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске приостановили демонтаж забора вокруг парка «Саулетай» В Усть-Каменогорске приостановили демонтаж забора вокруг парка «Саулетай»
В Усть-Каменогорске приостановили демонтаж забора вокруг парка «Саулетай»
Фото Виктор Абакумов

Забор вокруг парка «Саулетай» решили убрать только после того, как будет посажена живая изгородь. В КГП на ПХВ «Оскемен-Тартип» сообщили, что такое решение было принято после многочисленных жалоб горожан, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, не так давно парк «Саулетай» был передан на баланс КГП на ПХВ «Оскемен-Тартип». По распоряжению акима области Даниала Ахметова, забор вокруг зоны отдыха должны были снести и на месте железной конструкции высадить живую изгородь. Однако выяснилось, что планы немного поменялись.

— Мы начали убирать забор и сразу поступили жалобы от жильцов близстоящих домов, — говорит директор «Оскемен-Тартип» Денис Федченко. — Горожане переживали по поводу того, что в отсутствие забора дети будут выбегать на проезжую часть. Тогда было принято решение сначала высадить по периметру парка живую изгородь и только потом убрать сам забор. Кустарники будут уже подрощенными.

Отметим, что часть забора парка уже демонтирована — со стороны дома № 44 по набережной имени Славского.

Иван Сухоруков

Также читайте