В Усть-Каменогорске проведут общегородское родительское собрание

28 октября 2016, 11:57
Сейчас читают:

4 ноября в областном центре впервые проведут общегородское собрание для мам и пап, передает корреспондент YK-news.kz, со ссылкой на отдел образования Усть-Каменогорска.

Сбор родителей учеников будет проходить в два этапа. 4 ноября в 11.00 в здании школы №46 чиновники и педагоги ждут взрослых, чьи дети учатся в школах с казахским языком обучения. В это же день в 15.00 в актовом зале школы №17 состоится родительское собрание для родителей, сыновья и дочери которых посещают школы с русским языком обучения. Оба учебных заведения выбрали, потому что именно в этих школах одни из самых вместительных актовых залов. По предварительным прогнозам, на родительский сбор ожидают 350 человек.

В мероприятии примут участие руководитель отдела образования города Мадениет Ахметова, сотрудники органов внутренних дел и члены партии «Нур Отан». Также в числе приглашенных — представители акимата Усть-Каменогорска.

— Будем обсуждать самые злободневные темы, — пояснила госпожа Ахметова. — Это противодействие коррупции в учебных заведениях, проблема сохранения и повышения качества знаний, развитие полиязычия, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Еще обсудим вопрос: как уберечь подрастающее поколение от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Обязательно ответим на вопросы аудитории. Мы впервые проводим встречу в таком формате и рассчитываем на активный диалог с родителями.

Руководство отдела образования также добавило, что во второй половине учебного года чиновники намерены провести родительское собрание только для пап. Там мужчинам расскажут о роли отца в воспитании ребенка.

Елена Балова

Также читайте